Возвращение интриги чемпионской гонки

05.02.2019 23:00

Полезные статьи на тему футбола:

Ярко выраженным фаворитом прошедшего в понедельник матча на олимпийской арене Лондона были гости, и когда в середине второго тайма сенегальский вингер Ливерпуля Садьо Манэ поразил ворота «молотобойцев» (0:1), возможная победа мерсисайдского гранда уже не вызывала никаких сомнений.

Однако прошло всего лишь шесть минут, и Вест Хэм сумел отыграться. Автором ответного забитого мяча стал Майкл Антонио (1:1). Впереди у команды Юргена Клоппа был еще весь второй тайм, в течение которого на усиление атаки были брошены бельгийский центрфорвард Дивок Ориги и швейцарский атакующий полузащитник Джердан Шакири, но счет первого тайма остался неизменным.

Подведем итог! Бесспорно, игра «молотобойцев» заслуживает уважение, но тем не менее факт остается фактом – единоличный лидер чемпионской гонки совершенно неожиданно потерял два очка и позволил действующему победителю АПЛ Манчестер Сити приблизиться к себе на расстояние трех баллов.

1. Ливерпуль (главный тренер Юрген Клопп) – 62
  2. Манчестер Сити (Хосеп Гвардиола) – 59
  3. Тоттенхэм (Маурисио Почеттино) – 57
  4. Челси (Маурицио Сарри) – 50
  5. Манчестер Юнайтед (Уле-Гуннар Сульшер) – 48
  6. Арсенал (Унаи Эмери) – 47…

В свою очередь, команда Хосепа Гвардиолы днем ранее, то есть, в минувшее воскресение, на своем «Этихад Стэдиум» принимала лондонский Арсенал. Интрига в этом матче продержалась до концовки первого тайма, когда при счете 1:1 аргентинский нападающий «горожан» Серхио Агуэро вновь вывел свою команду вперед (2:1). И окончательно все сомнения о победителе развеялись на 61 минуте, когда незаменимый партнер Лионеля Месси в линии атаки сборной Аргентины забил свой второй мяч в ворота «канониров» (3:1).

А теперь самый интересный факт! В связи с участием команды Хосепа Гвардиолы в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов, календарный матч двадцать седьмого тура Эвертон Манчестер Сити перенесен на ближайшую среду, 6 февраля. Данный факт означает, что в случае победы в этом матче «горожане» догонят по набранным очкам Ливерпуль, а по дополнительным показателям в виде лучшей разности забитых и пропущенных мячей станут новым лидером чемпионской гонки.

everton

• 06.02.2019. 22:45. Эвертон (10.00) – Манчестер Сити (1.30) – Футбол 1

Здесь эксперты отдают свое предпочтение гостям, но прежде всего, необходимо вспомнить предыдущие встречи второго по статусу мерсисайдского клуба и Сити на «Гудисон Парк»:

manchesterciti

• 03.05.2014. Эвертон – Манчестер Сити – 2:3 (Баркли, Лукаку – Агуэро, Джеко 2)
  • 10.01.2015. Эвертон – Манчестер Сити  - 1:1 (Нейсмит – Фернандиньо)
  • 23.08.2015. Эвертон – Манчестер Сити  - 0:2 (Коларов, Насри)
  • 15.01.2017. Эвертон – Манчестер Сити – 4:0 (Лукаку, Миральяс, Дэвис, Лукнам)
  • 31.03.2018. Эвертон – Манчестер Сити  - 1:3 (Боласье – Сане, Жезус, Стерлинг).

Здесь мы видим три победы гостей в пяти матчах, но тем не менее, особняком стоит фантастическая виктория «ирисок» в сезоне 2016/2017 годов. С таким крупным счетом «шейхи» проигрывают крайне редко.

Вполне естественно, для экспресса наиболее актуальной является ставка на новую гостевую победу команды Хосепа Гвардиолы. Нельзя также не отметить факт стабильного пробития тотала 1.5 во всех пяти поединках. Конечно же, при таком раскладе знаменитая футбольная стратегия на общий тотал забитых мячей выглядит самой логичной и рациональной.

Перенесенный поединок команд Марку Силвы и Хосепа Гвардиолы состоится 6 февраля, и ровно через два дня начнется календарный двадцать шестой тур.