Десятый тур российского волейбола

06.01.2019 20:30

По итогам девяти прошедших туров женской волейбольной Суперлиги России единоличным лидером чемпионской гонки стал калининградский Локомотив. В четырех последних турах команда Андрея Воронкова одержала четыре победы кряду над Сахалином (3:1), Динамо Метар (3:0), Ленинградкой (3:1) и в минувшую субботу над краснодарским Динамо (3:0). После своей виктории в Краснодаре, Локо увеличил свой общий актив до двадцати четырех очков и стал единоличным лидером турнирной таблицы.

8. Ленинградка (Александр Кашин) – 9…

Так выглядит сегодня на участие в четвертьфинальном турнире плей-офф. Одновременно впечатляет нынешняя победная серия действующего чемпиона России. Одержав семь викторий кряду над Енисеем (3:0), Заречье-Одинцово (3:0), казанским Динамо (3:1), Ленинградкой (3:0), Сахалином (3:0), Протоном (3:0) и челябинским Динамо-Метар (3:0), команда Александра Сукомела занимает вторую позицию. Как видим, в семи прошедших матчах бело-голубые проиграли лишь один сет казанским одноклубникам. Конечно же, данный факт весьма красноречиво и убедительно говорит о стабильных результатах столичного клуба.

В десятом туре мы ожидаем напряженную игру чемпиона против динамовцев  Краснодара. Бесспорно, это будет бомбардирская дуэль капитана столичного Динамо Натальи Гончаровой (3 место в бомбардирской гонке) и лидера атак краснодарского клуба Марии Халецкой (5 позиция).

Одновременно для гостей предстоящая баталия имеет весьма принципиальное значение. Сегодня команда Константина Ушакова занимает четвертую позицию и пытается не отставать от двух лидеров чемпионской гонки. Напомним, в девяти турах краснодарская команда одержала семь побед и потерпела два поражения, в том числе, в минувшую субботу, 5 января, в домашнем поединке с калининградским Локомотивом (0:3).

Таким образом, прервалась прежняя четырехматчевая победная серия кубанского клуба над  Енисеем (3:0), Минчанкой (3:0), Динамо-Метар (3:1) и Ленинградкой (3:1). А сегодняшнее отставание гостей от столичного Динамо составляет три очка.

Представляем Вашему вниманию результаты пяти предыдущих поединков нынешних соперников в столице.

• 24.02.2015. Динамо Москва – Динамо Краснодар – 3:2
  • 15.03.2016. Динамо Москва – Динамо Краснодар – 3:0
  • 25.03.2016. Динамо Москва – Динамо Краснодар – 3:0
  • 25.01.2017. Динамо Москва – Динамо Краснодар – 3:0